Очередной пожар в Екатеринбурге

Горит старое здание на Широкой речке.

Очередной пожар в Екатеринбурге - Фото 1

Очередной пожар в Екатеринбурге. Горит старое здание на улице Петра Кожемяко на Широкой речке. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 13:04. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через восемь минут. Предварительная площадь возгорания составляет 100 квадратных метров. В тушении задействованы две единицы пожарной техники и десять человек личного состава. Информации о пострадавших нет.

 

Напомним, что за выходные в Свердловской области потушили почти 600 пожаров. Четверть из них - в Екатеринбурге. Причинами пожаров стали жаркая и ветреная погода, тополиный пух и беспечное отношение свердловчан к безопасности.

 

14 июня два раза за день горел мусор в заброшенном здании больницы в Зеленой Роще, также спасатели выезжали на Михайловское кладбище, в Центральный парк культуры и отдыха, на кладбище на улице Пехотинцев, в парк «Семь ключей», в коллективный сад на Сахалинской.

 

Сильные пожары произошли и в области. Так, в селе Косулино под Екатеринбургом сгорело 2500 квадратов леса.  Очевидцы помогали друг другу и пожарным спасать коттеджный поселок «Бобры».

 

В екатеринбургском гарнизоне пожарной охраны из резерва вывели 11 машин и более 40 человек. Благодаря этому пожары оперативно ликвидировали.

 

Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности.

 

 

Просмотров: 1199

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером