Октябрьский район не готов к отопительному сезону — там с лета не закончен ремонт теплотрасс

Ответственные за раскопки магистрали организации перекладывают ответственность друг на друга.

Октябрьский район не готов к отопительному сезону — там с лета не закончен ремонт теплотрасс - Фото 1

Жители Октябрьского района Екатеринбурга жалуются на то, что их дома абсолютно не готовы к началу отопительного сезона. Напомним, первые дома в городе к отоплению начнут подключать уже сегодня. Однако у жильцов домов по адресам Хрустальная, 31 и Байкаловская, 36 теплые батареи в домах будут еще не скоро.

 

«Мы тихо остываем в наших каменных мешках. Как назвать работников, которые еще летом раскопали всю теплотрассу для капитального ремонта и до сих пор его не сделали?! Весь район останется без отопления 17 сентября. Аналогичная ситуация — в нашем же районе — у Шарташского рынка. Видимо, одно УЖКХ, одна безголовость. Дома ходит чихает и кашляет бабушка, потому что простывает. Мама в трех кофтах. А я — греюсь в машине»,— сообщила возмущенная читательница JustMedia Елена.

 

По ее словам, ремонтные работы проводит УК ЖКХ Октябрьского района. Женщина уже не раз звонила в организацию с вопросом: «Когда ремонт закончится?», однако внятного ответа ей никто не дал.

 

Журналист JustMedia созвонился с УК ЖКХ Октябрьского района.

«Должно быть, работы внеплановые, раз до сих пор ведутся. Когда закончатся — не знаем. Это не наша компетенция. В курсе может быть производственное объединение «Октябрьское», которое занимается обслуживанием домов»,— ответили журналисту информагентства.

 

В ОП «Октябрьское», в свою очередь, сообщили, что ждут «отмашки» от ТГК-9, которая ведет ремонтные работы на одной из магистралей. Это якобы и является причиной задержки подачи отопления.

 

В ТГК-9 обещали выяснить ситуацию в самое ближайшее время.

 

JustMedia будет следить за развитием событий.

Просмотров: 1417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером