Игорь Алтушкин отобрал 40 стартаперов для очного этапа своего бизнес-шоу

Количество заявок на второй сезон шоу «#startup_reality.Твой ключ от бизнеса» выросло на треть.

Игорь Алтушкин отобрал 40 стартаперов для очного этапа своего бизнес-шоу - Фото 1
Фото: vse.media

Глава РМК Игорь Алтушкин и бизнес-эксперты Екатеринбурга выбрали 40 стартап-проектов, авторы которых получат приглашение на очный кастинг шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса». С конца декабря бизнесмен и Русская медная компания приглашали молодых и начинающих предпринимателей во второй сезон реалити с призовым фондом в шесть миллионов рублей. Организаторы получили сотни заполненных анкет и снятых видеороликов и назначили самым перспективным стартаперам очную встречу. Уже в среду, 29 января они лично представят свои идеи экспертам шоу. Первое мероприятие нового сезона шоу пройдет в Академии единоборств РМК.

 

У стартаперов будет несколько минут, чтобы презентовать суть своего бизнеса или идеи и ответить на вопросы. Жюри будет оценивать личные качества участников, социальную значимость проекта и его рыночные перспективы. В следующий этап по результатам кастинга пройдут только 18 человек.

 

Напомним, Игорь Алтушкин объявил о запуске проекта «#startup_reality.Твой ключ от бизнеса» в 2019 году. Глава Русской медной компании пояснил, что когда-то уговаривал банки поверить в него, а теперь сам хочет помочь молодежи. На поддержку от бизнесмена из списка Forbes в первом сезоне претендовали 450 человек – ровно столько заявок подали начинающие бизнесмены. На кону было участие в уникальном шоу. Презентовать идею можно без готового бизнес-плана, а чтобы получить финансирование, не обязательно победить в финале. На каждом из этапов участники безвозмездно получают гранты для раскрутки собственного дела.

 

В результате первый грант получили 6 проектов, прошедших отбор, а победителем сезона и обладателем двух миллионов рублей стал Александр Панюта и его бизнес-идея по созданию комплекса «Оберег»  – для людей, переживающих возрастные изменения. Все этапы шоу вышли в эфире телеканала РБК и на YouTube.

 

Чтобы дать шанс остальным, Игорь Алтушкин продлил реалити и запустил второй сезон. Теперь крупные денежные транши достанутся всем трем финалистам: 500 тысяч рублей за третье место, миллион – за второе и два миллиона – за первое. Все они также получат промежуточное финансирование на разработку, запуск и продвижение своего бизнеса. Первые выпуски второго сезона реалити-шоу Игоря Алтушкина выйдут в эфир в феврале на канале РБК и в YouTube.

 

Просмотров: 2782

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.