Школьники из Свердловской области посоревнуются в знании татарского и марийского языков

Победители отправятся на олимпиаду в Казань.

Школьники из Свердловской области посоревнуются в знании татарского и марийского языков - Фото 1


Школьники Свердловской области посоревнуются в знании татарского и марийского языков. 6 февраля в Екатеринбурге пройдет региональный этап олимпиады по татарскому и марийскому языкам и литературе.


Такие соревнования ежегодно проходят в области уже несколько лет в рамках олимпиады «Юные интеллектуалы Среднего Урала», организованной министерством образования Свердловской области. В этом году проведение состязаний на знание татарского языка и литературы поддерживает представительство республики Татарстан в Уральском регионе: олимпиада пройдет в здании представительства.

«С каждым годом участников олимпиады по национальным языкам становится все больше. Ребята приезжают со всей области. Что качается знания татарского языка и литературы, хорошие результаты показывают, в частности, ученики из села Азигулово», - рассказали JustMedia в представительстве республики Татарстан в Уральском регионе.


Победители регионального этапа отправятся на межрегиональную олимпиаду, которая будет проходить в Казани, а в случае победы там примут участие и в международных соревнованиях, которые начали проводиться с прошлого года.

 

Просмотров: 1404

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
среда, 31 мая

Сегодня

+24
+24
+28
+28
Днем
+26
+26
Вечером

Последние события

РПЦ запускает краудфандинговую онлайн-платформу «Поможем» для сбора пожертвований

Вчера в 17:58

РПЦ запускает краудфандинговую онлайн-платформу «Поможем» для сбора пожертвований

Благотворители будут иметь возможность следить за расходованием.

Двое россиян с детьми протаранили шлагбаум на границе между Польшей и Белоруссией

Вчера в 17:51

Двое россиян с детьми протаранили шлагбаум на границе между Польшей и Белоруссией

В отношении несовершеннолетних действует запрет на пересечение границы.

В Екатеринбургском зоопарке у речных выдр появился новый вольер

Вчера в 17:34

В Екатеринбургском зоопарке у речных выдр появился новый вольер

Его открытие состоится завтра в 10:30.

CвЖД открыла контейнерную площадку на станции Серов и запустила новый сервис для лесопромышленников

Вчера в 17:33

CвЖД открыла контейнерную площадку на станции Серов и запустила новый сервис для лесопромышленников

К месту назначения такие поезда будут следовать с повышенной скоростью по специально разработанному графику.