Олимпийцы под проливным дождем открыли новую спортивную площадку в парке Архипова

В ближайшее время в Екатеринбурге появится еще несколько таких объектов.

Олимпийцы под проливным дождем открыли новую спортивную площадку в парке Архипова - Фото 1
Олимпийцы под проливным дождем открыли новую спортивную площадку в парке Архипова

Для любителей спорта в Ленинском районе открыли новую площадку для воркаута. Открытие спортивного объекта прошло под проливным дождем, но это не отпугнуло ни почетных гостей, ни собравшихся детей.

 

Олимпийцы под проливным дождем открыли новую спортивную площадку в парке Архипова - Фото 2

 

Красную ленточку на торжественной церемонии перерезали известные уральские олимпийцы Антон Шипулин, Сергей Чепиков и Олеся Красномовец, в компании с соучредителем благотворительного фонда «Общества «Малышева 73» «Добрые дела» Игорем Заводовским и главой Ленинского района Евгением Архиповым. Сразу после официального открытия, собравшихся гостей развлекали ребята, серьезно занимающиеся воркаутом, а олимпийцы устроили фотосессию.

 

«Мы считаем, что это очень полезное дело, позволяющее большому количеству детей и взрослых заниматься спортом. Поэтому я призываю ТСЖ, школы, любые организации, которые заинтересованы в появлении у них такой площадки, обращаться с заявкой в фонд Антона Шипулина», — говорит Игорь Заводовский.

 

Олимпийцы под проливным дождем открыли новую спортивную площадку в парке Архипова - Фото 3

 

Именно благотворительный фонд Антона Шипулина подбирает подходящие места для организации спортивных площадок. К таким территориям есть несколько требований, которые нужно обязательно учесть. Первое – будет ли кому ухаживать за площадкой после ее создания; второе – насколько развита спортивная инфраструктура рядом, действительно ли она нужна; третье – заинтересованность каких-то граждан, активистов в том, чтобы это площадка появилась.

 

После этого фонд Антона Шипулина согласовывает выбранный участок с благотворительным фондом. «Общество «Малышева 73», который в данном проекте выступает строителем и инвестором. Стоимость строительства такой площадки, относительно, небольшая — около миллиона рублей.

 

«Это самый легкий и быстрый способ для любого заниматься спортом. Даже идя вечером домой, человек может подойти к турнику, подтянуться, и он уже поддерживает себя в физической форме. Установка таких площадок — это очень важная миссия для нашего фонда, она является для нас одной из основных», — говорит Антон Шипулин.

 

Олимпийцы под проливным дождем открыли новую спортивную площадку в парке Архипова - Фото 4

 

Для организаторов это был пилотный проект, поэтому Игорь Заводовский сразу выделил несколько недочетов:

 

«Мы с Антоном Шипулиным посмотрели, нас не устраивает спортивная составляющая. В этом плане будет дорабатывать площадку. Мы планируем реализовать еще несколько таких проектов и они, скорее всего, будут типовыми. Следующая площадка – в парке Энгельса. Там у нас будет другой поставщик оборудования. Из этих двух объектов мы выберем лучшее, и скомплектуем единую площадку, которая станет типовой». 

 

Олимпийцы под проливным дождем открыли новую спортивную площадку в парке Архипова - Фото 5
Олимпийцы под проливным дождем открыли новую спортивную площадку в парке Архипова - Фото 6

 

Просмотров: 2774

Автор:

Фотограф: Владислав Бурнашев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером