Омбудсмен Мерзлякова признала, что свердловчане не хотят переписывать Конституцию

Она отметила, что люди берегут этот документ.

Омбудсмен Мерзлякова признала, что свердловчане не хотят переписывать Конституцию - Фото 1
Фото: ДИП

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова обсудила с губернатором Евгением Куйвашевым подготовку предложений для внесения поправок в Конституцию РФ. Он призналась, что население не стремится менять Основной документ страны.

 

«Уральцы активно вовлеклись в этот процесс [формирования предложений по поправкам]. Я сейчас только вернулась из Режа, где мы провели первое в Свердловской области обсуждение за пределами Екатеринбурга, и мне там рассказали о том, что, по мнению людей, нужно в Конституции. Конституцию берегут, не сильно стремятся в ней что-то переписывать, но какие-то вещи хотелось бы в ней людям видеть. Это семейная политика, дополнительное образование – то, что нужно, чтобы дети выросли достойными», – сказала Татьяна Мерзлякова.

 

15 января президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию, где заявил об изменении Конституции. Реакцией на это стало заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о роспуске правительства. После этого Медведева назначили заместителем председателя Совета Безопасности РФ (совет возглавляет Путин). Освободившееся после Медведева кресло занял экс-глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин. В этот же день была создана рабочая группа по переписыванию Конституции, а 21 января Владимир Путин уже внес документ в Госдуму.

 

Просмотров: 2193

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером