Организатора акции против супрематического креста задержала полиция

На Оксану Иванову поступили многочисленные жалобы.

Организатора акции против супрематического креста задержала полиция - Фото 1

В Екатеринбурге лидера православных активистов, протестовавших против восстановления супрематического креста на площади Первой Пятилетки, задержала полиция. Об этом сообщила сама Оксана Иванова на своей странице в социальной сети Facebook.

 

«Повезли в 15 отделение полиции на Машиностроителей в связи с большим количеством жалоб на хэппенинг. Догадаетесь, кто написал?» - задалась вопросом Оксана Иванова.

 

После этого директор музея святости Екатеринбургской епархии добавила, что ее повезут в суд в Орджоникидзевский районный суд, и объявила о поиске адвоката.


Напомним, что именно Оксана Иванова выступила с требованием полностью закрасить одну из главных работ прошедшего фестиваля «Стенограффия» -супрематический крест в исполнении Покраса, ссылаясь на решение Шестого Вселенского Собора, проходившего в VII веке. По ее словам, недопустимо «попирать ногами» крест, а «100% людей, выходивших из стоящего рядом храма, высказались против граффити».

 

После этого Оксана Иванова организовала акцию православных активистов против восстановления супрематического креста на Уралмаше. Верующие пришли на место в футболках с надписями, из которых сложилась фраза «Крест – символ победы Христа над твоей смертью. Не растопчи любовь», и встали, взявшись за руки. В ходе хэппенинга один из горожан начал публично угрожать уличному художнику Покрасу Лампасу и организатором «Стенограффии». За это активиста привлекут к ответственности.

 

Просмотров: 2315

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Вчера в 21:59

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Донос на актера написал курский депутат Дмитрий Гулиев.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Вчера в 21:52

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Вчера в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности