По его словам, прокуратура нашла серьезные нарушения.
Дело в отношении ПЖСК «Бухта Квинс» было передано в Следственный комитет РФ. По словам барда Александра Новикова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, такое решение было принято прокуратурой в связи с обнаруженными серьезными нарушениями, допущенными следственной группой Свердловской области.
По словам Новикова, полтора года шло давление на свидетелей и подгонка результатов экспертиз под заведомый результат. Бард выразил уверенность, что в СК РФ работают более профессиональные и беспристрастные люди.
«Дело передано в связи с многочисленными нарушениями закона, которые допущены следственной группой за полтора года следственных действий, проводимых в отношении меня в условиях осатанелой клеветнической кампании и беспочвенных обвинений», - заявил Новиков.
Напомним, по версии следствия, Новиков вместе с бывшим замминистра экономики Свердловской области Михаилом Шилимановым создали жилищный кооператив «Бухта Квинс» и собирали паевые взносы на строительство одноименного коттеджного поселка на берегу Шарташа. Однако в 2011 году стройка была заморожена и лишь недавно снова возобновилась.
Просмотров: 2924
Автор: Дарья Панкратова