Осенние опята собирают в июне грибники под Екатеринбургом

Грибы нашли в лесу в районе Северки.

Осенние опята собирают в июне грибники под Екатеринбургом - Фото 1

 

Осенние опята уже собирают грибники под Екатеринбургом. Грибы, которые растут в лиственных лесах с конца августа до ноября, обнаружили в районе Северки. Они росли небольшими семейками на поваленной березе.

 

По мнению экспертов, причиной появления осенних опят в июне могли стать довольно холодные ночи. Обычно опята начинают массово расти после первых заморозков.

 

Сейчас в Свердловской области массово собирают маслята, рыжики, подберезовики, подосиновики, местами – белые. Начинают появляться лисички.

 

ФОТО: Марина Суптель

 

Просмотров: 448

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности