Основатель интернет-канала Malina.am Екатерина Дегай ушла из руководства «Малина медиа»

Новым директором ООО станет Александр Кириллов.

Основатель интернет-канала Malina.am Екатерина Дегай ушла из руководства «Малина медиа» - Фото 1
ФОТО: malina.am

Медиа-рынок Среднего Урала к концу 2016 года продолжает лихорадить. На этот раз с тало известно о том, что с поста гендиректора ООО «Малина медиа» уходит основательница интернет-канала Malina.am Екатерина Дегай.

 

Екатерина Дегай написала заявление об увольнении по собственному желанию. С 5 декабря к руководству ООО приступит журналист Александр Кириллов, который осенью этого года ушел с поста редактора Ura.Ru, а еще раньше работал замдиректора департамента информационной политики губернатора.

 

В беседе с JustMedia журналистка отметила, что ООО «Малина медиа» не имеет никакого отношения к деятельности сайтов malina.am и malina.pro. Никаких подробностей о назначении Александра Кириллова, она не знает, эту информацию видела только в СМИ.

 

Между тем, на балансе ООО «Малина медиа» висит долг перед 4 каналом в размере порядка 20 млн рублей. Заем интернет-каналу старейшая телекомпания Урала выдала еще в 2012 году.

 

Напомним, это далеко не первые перестановки на медиа-рынке Екатеринбурга. Так, редактор сайта ЕТВ Анатолий Ефремов с 1 декабря покинул свой пост, перейдя на должность заместителя редакционного директора региональной сети Hearst Shkulev Digital. Новым реактором ЕТВ стала экс-редактор портала «Моменты» Ксения Фикс. С должности редактора портала ItsMyCity ушел Андрей Варкентин, перейдя на работу в редакцию Znak.com. Около месяца назад с поста редактора газеты «Аргументы и Факты – Урал» ушла Светлана Евдокимова. С 1 декабря новым редактором еженедельника стал экс-журналист Ura.Ru Арсений Ваганов. Кроме того, сегодня же стало известно о том, что новым директором журнала «Деловой квартал – Екатеринбург» назначен Данил Козельских. Кресло директора оставалось вакантным с 2015 года, когда Галина Деменева перешла на работу в «Титановую долину».

Просмотров: 3368

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером