«От кармы никому не уйти». Екатеринбургские таксисты жалуются на мошенников-пассажиров

Водители довозят людей, но денег от них не получают.

«От кармы никому не уйти». Екатеринбургские таксисты жалуются на мошенников-пассажиров - Фото 1
«От кармы никому не уйти». Екатеринбургские таксисты жалуются на мошенников-пассажиров

Водители екатеринбургских такси жалуются на мошенников, которые бесплатно пользуются их услугами. Так, обманщики вызывают машину с чужих номеров, потом доезжают до дома, обещают спуститься и не выходят. Как выяснилось, с подобными случаями сталкивались многие работники такси.

 

«Сегодня ночью таксист рассказал о мошенниках, из-за которых он остался без денег, - поделился историей житель Екатеринбурга Иван Колотовкин. - Суть в следующем. Ребята, ссылаясь на то, что сел мобильный телефон, просят вызвать им такси незнакомого человека. Мало кто отказывает, ну у всех же бывают всякие ситуации. Далее благодарят, садятся в назначенный автомобиль, едут по домам. Последний, кто остался в автомобиле, должен сыграть самую сложную роль: убедить таксиста дождаться, пока он сходит к кому-то домой, а после вернется и отправится уже к себе домой по другому адресу. Так вот таксист говорит, что приехал в Академический к дому, пассажир пообещал вернуться через пять минут, но не пришел. Водитель прождал 30 минут и уехал. Долг якобы записали на номер телефона, с которого был сделан заказ».

 

Водители такси утверждают, что такой случай в городе не исключение. Часто люди просто вызывают такси, а потом не выходят и трубку не берут. Их номера компании заносят в черные списки, но никто не мешает им воспользоваться для вызова такси в дальнейшем другим номером. Однако ситуации, когда водитель уже выполнил услугу, но не получил за это деньги, потратив бензин и время, вызывают у работников гораздо большее возмущение.

 

«Попался на таком. Возил людей несколько часов, причем парень звонил маме, просил у нее денег на эту поездку. Я даже маму слышал, как она ему отвечала в телефон. Деньги он у нее взял, но оставил себе. А мне в итоге ничего. Потерянные время и бензин. Я отношусь к этому философски: от кармы никому не уйти», - вспомнил о своем опыте бывший водитель такси Владимир.

 

Впрочем, мошенничают не только пассажиры, но и сами таксисты. В некоторых компаниях расчет производится по факту, в зависимости от расстояния и потраченного на дорогу времени.

 

«Везут клиента по пробкам, а когда довозят до пункта назначения, то показывают сумму в 2 – 5 раз выше заявленной по приложению. Туристы удивляются, но платят сумасшедшие деньги. А таксисты, ссылаясь на пробки, радуются, что провели пассажиров и показали скрин другой совершенно поездки на большую сумму денег», - отметила жительница Екатеринбурга Юлия.

 

Просмотров: 2204

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером