«Отказывают общежития, приюты, церкви». Мать шестерых детей из Екатеринбурга осталась без жилья и денег в чужой стране

Женщина спит под деревом и просит милостыню.

«Отказывают общежития, приюты, церкви». Мать шестерых детей из Екатеринбурга осталась без жилья и денег в чужой стране - Фото 1
«Отказывают общежития, приюты, церкви». Мать шестерых детей из Екатеринбурга осталась без жилья и денег в чужой стране

В Узбекистане застряла уроженка Екатеринбурга Надежда Югай, которую дети бросили на произвол судьбы в чужой стране. Об этом JustMedia.Ru рассказал активист Асыл Исакулов, который сейчас ищет для бабушки жилье.

 

Родилась женщина в 1946 году в Екатеринбурге, а в 1992 переехала в город Чирчик в Узбекистане. Там она проживала в квартире, которую три года назад продала ее дочь перед отъездом в Екатеринбург.

 

«Мать она бросила на произвол судьбы, – рассказывает Асыл Исакулов. – Надежда Югай живет на улице в течении этих трех лет. Она в очень плачевном положении, спит на улице под деревом, просит милостыню!».

 

«Отказывают общежития, приюты, церкви». Мать шестерых детей из Екатеринбурга осталась без жилья и денег в чужой стране - Фото 2

 

Всего у женщины шестеро детей, все они проживают в России, но связаться с ними активисту пока не удалось. Сейчас он занят поиском жилья для бабушки.

 

«Мы позвонили на номер экстренной помощи в посольстве России в Ташкенте, ответили, что они могут только депортировать ее, но до этого момента мы не знаем куда ее временно пристроить. Мне отказывают общежития, приюты, церкви, даже съемные квартиры бояться ее заселять», – продолжает Асыл.

 

Парень просит помощи с поиском временного жилья для Надежды Юшай в Чирчике. Всем неравнодушным обращаться по телефону +998935294334.

Просмотров: 2742

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером