«Открытая студия» взяла паузу на время разборок мэрии и «Крик-ТВ»

В настоящее время юристы из администрации Екатеринбурга прорабатывают вопрос расторжения договора с телеканалом.

«Открытая студия» взяла паузу на время разборок мэрии и «Крик-ТВ» - Фото 1

 

Еженедельные программы с участием городских чиновников не будут выходить на телеканале «Крик-ТВ», который одержал победу в электронном аукционе. По словам вице-мэра по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анатолия Гагарина, в настоящее время юристы занимаются вопросом расторжения договора.

 

«Данная организация не обеспечивает выполнение условий, которые были указаны в техническом задании (речь идет о возможности выхода в прямой эфир – прим.ред.). В связи с этим сейчас стоит вопрос о расторжении договора, который сейчас прорабатывают юристы. В течение 2-3 дней они выберут тот вариант, который является наиболее приемлемым»,- объяснил Анатолий Гагарин.

 

Также заместитель главы Екатеринбурга отметил, что после этого мэрия заново объявит тендер на портале госзакупок. Все это время программа с участием представителей администрации уральской столицы, гордумы, избиркома, счетной палаты и главы уральской столицы Александра Высокинского не будет выходить в свет.

 

Напомним, что в декабре администрация Екатеринбурге объявила о поиске телеканала, который в 2019 году займется выпуском программы на подобии «Открытой студии», выходившей на «41-Домашнем». В торгах приняли участие телеканалы ЕТВ, «Россия-1» и «Крик-ТВ», который предложил 2,8 миллиона рублей за свои услуги и стал победителем электронного аукциона, но так и не занялся выпуском телепередачи.

 

После этого директор «Крика» Евгений Губко пригласил на беседу заместителя главы информационно-аналитического департамента мэрии Ольгу Котлярову, которая в ходе разговора чиновница объяснила причины, почему администрация Екатеринбурга не станет работать с этим телеканалом. По итогам встречи чиновница у себя в Facebook написала о готовящейся на нее информационной атаке.

 

 

Просмотров: 2882

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности