«Открытая Россия» выдаст матери Руслана Соколовского премию в 150 тысяч рублей

Как отметили в правозащитной организации, она полагается родственникам политзаключенных.

«Открытая Россия» выдаст матери Руслана Соколовского премию в 150 тысяч рублей - Фото 1
«Открытая Россия» выдаст матери Руслана Соколовского премию в 150 тысяч рублей

Правозащитная организация «Открытая Россия» выдаст матери Руслана Соколовского премию в 150 тысяч рублей. Об этом сообщает корреспондент JustMedia.Ru, присутствующий на заседании по делу блогера в Свердловском областном суде.

 

«Мы прилетели исключительно для того, чтобы поддержать Руслана и оказать поддержку его матери. У «Открытой России» есть премия для политзаключенных, которая выдается их семьям для поддержки на то время, пока единственный кормилец сидит в тюрьме из-за какой-нибудь очередной фигни», – отметила представительница правозащитной организации Полина Немировская.

 

Дело Руслана Соколовского заинтересовало «Открытую Россию» из-за того, что, по их мнению, нарушается право граждан свободно высказывать свое мнение.

 

«Открытая Россия» последовательно защищает право граждан высказывать свое мнение любым правовым способом. Мы добиваемся, в частности, отмены антиэкстремистского законодательства, 282 статьи (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), и 148 статьи (Оскорбление чувств верующих). По 148 статье мы уже сделали петицию, чтобы ее отменили», – добавила Полина Немировская.

 

Добавим, в эти минуты в областном суде рассматривают апелляционную жалобу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Руслана Соколовского.

Просмотров: 8128

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером