В Свердловской области начался отопительный сезон

Котельные заработали в трех северных территориях Среднего Урала.

В Свердловской области начался отопительный сезон - Фото 1

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание по подготовке муниципалитетов Северного управленческого округа к отопительному сезону, сообщает Елена Воронова, пресс-секретарь председателя правительства
Свердловской области. Встреча прошла в Североуральске, где 6 сентября  уже начался отопительный сезон. Теплом обеспечены объекты социальной сферы – детские сады, больницы, школы учреждения культуры. Теплоснабжение началось и в Пелымском городском округе, здесь отапливается уже 32% жилых домов. Также отопительный сезон начался в Сосьве, отопление подают 20% котельных муниципалитета.

 

В начале совещания Денис Паслер сформулировал основной круг вопросов, по которым попросил глав муниципалитетов отчитаться. Это те вопросы, которые председатель правительства определил, как первоочередные в повестке ближайших недель. Во-первых, степень готовности к отопительному сезону, в частности готовность жилого фонда. Во-вторых, наличие запасов резервного топлива. Далее – работа по задолженности за топливо-энергетические ресурсы. И выполнение мероприятий по обеспечению мест в детских садах.

 

Наибольшее количество проблем из муниципалитетов северного округа у Сосьвы. Здесь готовность к отопительному сезону составляет менее 80%. Не определено количество домов жилого фонда, которые должны иметь паспорта готовности. Это связано с тем, что на балансе муниципалитета числятся бывшие бараки ГУФСИН, где сейчас никто не проживает. При долгах за топливно-энергетические ресурсы территория не подала соответствующие документы, чтобы получить субсидию из областного бюджета в размере 8, 5 млн. рублей на погашение задолженности бюджетных учреждений. Денис Паслер дал поручение руководителю Жилищной инспекции А.Росолову помочь муниципалитету в ситуации с жилищным фондом. А также определил срок для главы города по решению проблемных вопросов – 2 недели.

Просмотров: 968

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером