Парусная регата и шоу велосипедистов. В Екатеринбурге стартует «Майский экстрим».

Мероприятие пройдет в историческом сквере Екатеринбурга в последние дни мая.

Парусная регата и шоу велосипедистов. В Екатеринбурге стартует «Майский экстрим». - Фото 1
Парусная регата и шоу велосипедистов. В Екатеринбурге стартует «Майский экстрим».

Девятнадцатый ежегодный фестиваль «Майский экстрим» пройдет в историческом сквере Екатеринбурга 30-31 мая. В программе: величественная парусная регата, экстремальные водные гонки, зрелищное шоу велосипедистов, спелеологов, воздушных гимнастов, показательные выступления и соревнования боевых искусств, выставка товаров для активного и здорового образа жизни, а также авто-мотосалон.  

 

«Гости фестиваля смогут почувствовать праздник жизни, поболеть за спортсменов на мультиспортивной приключенческой площадке мегаполиса, поучаствовать в многочисленных розыгрышах, покататься на лодках, мотоциклах, квадроциклах, пони, попробовать вкусности», — говорят организаторы.

 

Во время мероприятия участникам можно будет играть и шуметь, много фотографироваться, отдыхать и развиваться одновременно.

 

«Танцевальные клубы Екатеринбурга устроят по-настоящему фееричный праздник с танцорами в ярких костюмах, а веселый пират удивит сюрпризами. Приводите тех, кого любите, увлекайте себя экстремальными событиями», — призывают горожан организаторы.

 

В программе :

 

30 мая на горной трассе исторического сквера  соревнования по маунтинбайку в дисциплине велотриал.

 

Величественная парусная регата, которая 30 — 31 мая украсит пруд. У гостей есть шанс стать членом экипажа и узнать основы мастерства парусного спорта и даже испытать виражи тест-драйва на воде.

 

30 – 31 мая — соревнования людей с ограниченными возможностями.

 

Выставка 30-31 мая представляет товары и услуги для активного и здорового образа жизни, спорта и туризма.

 

31 мая можно своими глазами увидеть как «Лосось идет на нерест»:  раздельные старты для катамаранов и  байдарочников.

 

31 мая — веревочная трасса в створе Плотины.

 

31 мая —состязания в классах радиоуправляемых автомоделей (электро-внедорожники).

 

31 мая все желающие получат возможность потренироваться и пройти мастер-класс по маунтинбайку, а также увидеть показательные выступления.

 

«В рамках фестиваля открыт  салон  техники: маломерные суда, мотоциклы, внедорожники для всех любителей активного отдыха», — добавляют организаторы.

 

Подробности на странице фестиваля  выставки смотрите здесь.  Новости, акции, розыгрыши, подарки здесь. 

Просмотров: 2331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
среда, 31 мая

Сегодня

+24
+24
+28
+28
Днем
+26
+26
Вечером

Последние события

РПЦ запускает краудфандинговую онлайн-платформу «Поможем» для сбора пожертвований

Вчера в 17:58

РПЦ запускает краудфандинговую онлайн-платформу «Поможем» для сбора пожертвований

Благотворители будут иметь возможность следить за расходованием.

Двое россиян с детьми протаранили шлагбаум на границе между Польшей и Белоруссией

Вчера в 17:51

Двое россиян с детьми протаранили шлагбаум на границе между Польшей и Белоруссией

В отношении несовершеннолетних действует запрет на пересечение границы.

В Екатеринбургском зоопарке у речных выдр появился новый вольер

Вчера в 17:34

В Екатеринбургском зоопарке у речных выдр появился новый вольер

Его открытие состоится завтра в 10:30.

CвЖД открыла контейнерную площадку на станции Серов и запустила новый сервис для лесопромышленников

Вчера в 17:33

CвЖД открыла контейнерную площадку на станции Серов и запустила новый сервис для лесопромышленников

К месту назначения такие поезда будут следовать с повышенной скоростью по специально разработанному графику.