Павел Дацюк дал показания в суде по делу экс-схиигумена Сергия

Хоккеист рассказал о том, как стал благотворителем монастыря.

Павел Дацюк дал показания в суде по делу экс-схиигумена Сергия - Фото 1

Хоккеист Павел Дацюк дал показания в Измайловском районном суде Москвы по делу экс-схиигумена Николая Романова (Сергия). Как сообщает телеграмм-канал «Защита отца Сергия», Дацюк выступил в поддержку и рассказал о том, что сделал для Среднеуральского женского монастыря.

 

С Сергием Романовым хоккеист познакомился в 2007 году, после чего и стал благотворителем монастыря. Он помогал в строительстве монастырского скита и больничного крыла. Играя в США он приезжал раз в 9 месяцев и наблюдал как зданий на территории монастыря становится больше, из-за чего у него росло доверие к строителю и духовнику.

 

Павел Дацюк признался, что ему всегда хотелось приезжать в монастырь, так как чувствовал там тепло и уют. На строительство хосписа повлияла смерть его мамы от рака.

 

Николай Романов уточнил размеры уже построенного на территории монастыря Павлом Дацюком онкологического центра – это двухэтажное здание длинной в 108 метров на 100 человек.

 

Хоккеист также упомянул что с удовольствием принял бы участие в раздаче малоимущим и многодетным семьям продуктовых наборов, инициированную экс-схиигуменом.

 

Просмотров: 1834

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером