Павел Креков ответил, почему при дефиците вакцин от COVID-19 прививки получили чиновники

Дефицита нет, общее число вакцинированных чиновников не превышает 1,5%.

Павел Креков ответил, почему при дефиците вакцин от COVID-19 прививки получили чиновники - Фото 1

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков ответил на важный для общественности вопрос, касающийся вакцинации чиновников вперед всех врачей и учителей.

 

«Что касается дефицита вакцин и чиновников, то дефицита то нет. Во-первых, мы постоянно получаем вакцины и ровно их прививаем. Во-вторых, мне приходилось читать тираду о том, чтобы именно чиновники вакцинировались, а в третьих, если взять общее число вакцинированных чиновников, вряд ли оно превысит 1-1,5 процента», - аргументировал Креков.

 

Вице-губернатор добавил, что чиновники вакцинируются в одну из последних очередей. 70%, получивших вакцину – врачи, дальше идут учителя, сотрудники правоохранительных органов и жители, записавшиеся в поликлиниках или по телефону. Из последней категории пока было привито около 500 человек – остальные будут вакцинированы в январе.

 

«Где-то там, в хвосте, есть определенная часть чиновников, которая своим личным примером говорят о том, что не нужно ничего бояться и нужно вакцинироваться», - закрыл вопрос Павел Креков.

 

Напомним, ранее сам вице-губернатор вызвался добровольцем и поставил прививку вместе с министром здравоохранения Андреем Карловым. На прошедшей пресс-конференции о полученой вакцине еще летом признался и глава региона Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 4352

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости