Павел Креков рассказал, чего стоит ждать в ближайший месяц пандемии

Пока прогнозы оптимистичные: откроют фитнес-центры, проведут футбольный матч и начнется детская оздоровительная кампания.

Павел Креков рассказал, чего стоит ждать в ближайший месяц пандемии - Фото 1

Несмотря на то, что «карантин» из-за коронавируса в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев продлил до 22 июня, официально регион находится на первом этапе снятия всех ограничительных мер. О том, какие изменения все же придут в жизнь уральцев, рассказал замглавы региона Павел Креков.

 

«Сегодня на заседании оперштаба губернатор объявил, что мы официально находимся на первом этапе снятия ограничений. Будут снимать ограничения на коммерческие точки, но вместе с тем мы будем проверять соблюдение в них необходимых санитарных норм. Я думаю, что в ближайшее время мы просто реализуем все те мероприятия, которые идут в рамках именно первого этапа снятия ограничений», - пояснил вице-губернатор.

 

Так, например, планируют провести футбольный матч с 10% зрителей на трибунах, будут более активно использоваться спортивные сооружения и даже начнут работать фитнес-центры по индивидуальным заказам.

 

«С начала июля начнут работать санатории и курорты. И начнется кампания в детских лагерях. По Екатеринбургу она начнется со 2 июля, по остальной области - с 1 июля. Мы сократим смены до двух недель. И забежим с летним отдыхом на сентябрь, на первые две недели. Но все это при том, что будут обеспечены санитарно-гигиенические условия», -  пояснил Павел Креков.

 

Кроме того, если эпидобстановка в регионе продолжит улучшаться, то в конце июня в правительстве будут «определяться со следующим шагом».

 

Напомним, в Свердловской области за сутки коронавирус подтвердился у 254 пациентов. 139 из них – жители Екатеринбурга. Общее число заболевших – 10 501. Также сегодня в Свердловской области скончались четыре пациента с коронавирусом за сутки. Общее число летальных случаев в регионе на сегодняшний день – 64. 

 

Просмотров: 2577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости