Павел Креков рекомендовал свердловчанам воздержаться от любых массовых мероприятий

В ближайшие выходные в регионе пройдет крестный ход.

Павел Креков рекомендовал свердловчанам воздержаться от любых массовых мероприятий - Фото 1

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков посоветовал свердловчанам воздержаться от любых массовых мероприятий. Об этом он сказал, отвечая на вопрос об обеспечении эпидбезопасности участников крестного хода в «Царские дни».

 

«Я должен сказать, что мы провели несколько организационных совещаний, где дали все необходимые рекомендации для обеспечения безопасности. Но мы бы порекомендовали всем гражданам все-таки поберечь свое здоровье и не принимать участие в любых публичных мероприятиях», - отметил Павел Креков.

 

После этого он подчеркнул, что решение идти или не идти куда-либо каждый принимает самостоятельно.

 

В свою очередь организаторы заверили властей, что все желающие принять участие в крестном ходу будут обеспечен ы СИЗами.

 

Отметим, что согласно программе Царских дней – 2020 первый крестный ход запланирован на 13:00 16 июля. Он пройдет по пути прибытия святых Царственных страстотерпцев в Екатеринбург (от станции Шарташ (ул. Куйбышева, 149 а) до Храма-Памятника на Крови (ул. Царская, 10) по маршруту: ж/д станция Шарташ – ул. Куйбышева – ул. Восточная – ул. Челюскинцев – ул. Свердлова – ул. К. Либкнехта.

 

Второй начнется ночью с 16 на 17 июля примерно в 2:30. Это будет традиционный Царский крестный ход от Храма-Памятника на Крови до монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме по маршруту.

 

Просмотров: 1896

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости