В Екатеринбурге пенсионер обвиняет вернувшегося с СВО соседа в нападении с молотком. Полиция освободила подозреваемого, который, предположительно, планирует скрыться на фронте.
38-летний Юрий начал стучать в дверь 63-летнего Михаила из Вторчермета. Родственники Михаила рассказали, что Лопатин был в военной форме, шатался и обвинял соседа в оскорблении его матери. Михаил не открыл дверь, и Юрий вернулся позже, начал агрессивно стучать ногами в квартиру.
Дочь Михаила рассказала, что, когда он открыл дверь, Юрий сразу напал на него с молотком. Все это происходило на глазах 11-летнего внука. Михаил выбежал в подъезд, а затем на улицу, пытаясь спастись. Мужчина продолжал преследовать его, нанося удары и крича, что ему ничего не будет, так как он только что вернулся из зоны спецоперации.
Девушка не смогла дозвониться до полиции, а прибывшие сотрудники отказались составлять протокол и задерживать военного. Силовики не увидели состава преступления. В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу сообщили телеграмм-каналу «Свет», что это была «обоюдная драка», и информация о молотке не подтвердилась. Дочь Михаила утверждает, что полиция не проводила следственных действий и отпустила Юрия, заявив, что он собирается уехать на СВО и что семья пострадавшего «делает контент на этой истории».
Просмотров: 886
Автор: Галина Ниценкова
/news/society/pensioner-iz-yekaterinburga-obvinil-soseda-uchastvovavshego-v-svo-v-napadenii-s-molotkom