Пенсионный фонд РФ подал иск на екатеринбургскую коррекционную школу

Образовательное учреждение нарушило сроки подачи документации.

Пенсионный фонд РФ подал иск на екатеринбургскую коррекционную школу - Фото 1
Пенсионный фонд РФ подал иск на екатеринбургскую коррекционную школу

Управление Пенсионного фонда РФ в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга подало иск в Арбитражный суд Свердловской области с требованием наложения финансовых санкций на школу №14, реализующую адаптивные основные общеобразовательные программы. По словам представителя ПФ, коррекционное образовательное учреждение нарушило сроки по предоставлению документации.

 

«В связи с неисполнением ГКОУ СО екатеринбургской школой №14 обязанности по своевременному предоставлению в территориальные органы ПФР документов, необходимых для ведения персонифицированного учета, а также для назначения перерасчета и выплат обязательного страхового обеспечения, управление ПФР в Орджоникидзевском районе приняло решение о наложении и взыскании в судебном порядке финансовых санкций»,- рассказала JustMedia.ru специалист по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Анастасия Мосина.

 

В Арбитражном суде заявили, что на данный момент дело зарегистрировано и назначен судья, который примет решение. Стороны в процессе принимать участие не будут, они лишь ознакомятся с судебным приказом.

 

Комментарий от руководства коррекционной школы JustMedia.ru в оперативном порядке получить не удалось.

 

Отметим, что в ГКОУ СО екатеринбургской школе №14, которая находится по адресу Машиностроителей, 8, на данный момент обучаются 28 детей и подростков. 

 

 

Просмотров: 1494

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером