Александр Якоб утвердил перечень мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах Екатеринбурга

Екатеринбургское лесничество будет обеспечивать круглосуточное дежурство в праздничные дни.

Александр Якоб утвердил перечень мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах Екатеринбурга - Фото 1


Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление «Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в 2013 году».


Как сообщает пресс-служба администраци Екатеринбурга, документ утверждает состав оперативного штаба и группы по организации предупреждения тушения лесных и торфяных пожаров. Главам администраций районов предписано совместно с ГУ МЧС по Свердловской области обеспечить мониторинг пожарной обстановки в лесах, организовать своевременный сбор и передачу в Екатеринбургскую единую диспетчерскую службу информации о пожарах на землях, находящихся в городской собственности в течение всего пожароопасного сезона.


Директору Екатеринбургской единой диспетчерской службы необходимо организовать ежедневный мониторинг пожарной опасности и наладить взаимодействие с дежурно-диспетчерскими службами оперативных служб и учреждений города. Руководителям производственных организаций рекомендовано откорректировать данные по учету инженерной техники и средств пожаротушения, сформировать и укомплектовать противопожарным инвентарем объектовые добровольные пожарные дружины в соответствии с действующими нормами обеспечения, привести в исправное состояние имеющиеся пожарные гидранты, водоемы и обеспечить подъезды к ним. Запрещено сжигание порубочных остатков, пускание палов, выжигание растительности и разведение костров в лесах и на торфяниках.


Александр Якоб поручил Екатеринбургскому лесничеству обеспечить круглосуточное дежурство ответственных работников в праздничные дни, провести очистку территории городских лесов от захламленности, создать необходимые запасы материально-технических средств для ликвидации пожаров и установить на территории лесничества информационные щиты, призывающие граждан к соблюдению правил пожарной безопасности.

 

Просмотров: 1291

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером