Перевозки пассажиров на СвЖД в июне выросли на 3,5%

В целом на инфраструктуре РЖД в июне 2025 года перевезено почти 115 миллионов пассажиров.

Перевозки пассажиров на СвЖД в июне выросли на 3,5% - Фото 1

По оперативным данным, в июне 2025 года с вокзалов и станций Свердловской железной дороги отправлено 3,3 млн пассажиров, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 2,5 млн пассажиров (+3,7%), в дальнем следовании – 0,8 млн (+2,8%). Пассажирооборот в июне 2025 года составил 810 млн пасс-км, что на 2,3% больше июня 2024 года.

 

За I полугодие (январь-июнь) 2025 года с вокзалов и станций СвЖД отправлено 16,2 млн пассажиров, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период 2024 года. Из них в пригородном сообщении отправлено 12,1 млн пассажиров (+2,8%), в дальнем следовании – 4,1 млн (+1,6%). Пассажирооборот на СвЖД с начала 2025 года вырос на 1,8% и составил 4,2 млрд пасс-км.

 

В целом на инфраструктуре РЖД, по оперативным данным, в июне 2025 года перевезено 114,9 млн пассажиров, что на 0,5% больше аналогичного периода прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 102,5 млн пассажиров (+0,5%), в дальнем следовании – 12,4 млн (+0,5%). Пассажирооборот в июне 2025 года составил 14,3 млрд пасс-км, что на 1,4% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.

 

За  I полугодие 2025 года перевезено 626,9 млн пассажиров (+2,6% к январю-июню 2024 года), из них в дальнем следовании – 59,1 млн пассажиров (+0,8%), в пригородном сообщении – 567,8 млн (+2,8%). Пассажирооборот на сети РЖД с начала 2025 года вырос на 1,7% к уровню прошлого года и составил 64,7 млрд пасс-км.

 

 

 

Просмотров: 1423

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

Вчера в 20:25

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

В основном интернет-трафик расходуют на развлечение и общение.

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Вчера в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Вчера в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности