Пермяк потребовал отставки курганского губернатора из-за осужденной за репост воспитательницы

Также он попросил уйти с поста руководителя регионального СК.

Пермяк потребовал отставки курганского губернатора из-за осужденной за репост воспитательницы  - Фото 1
Пермяк потребовал отставки курганского губернатора из-за осужденной за репост воспитательницы

Житель Перми Никита Щербаков направил губернатору Курганской области Алексею Кокорину обращение с просьбой уйти в отставку после случая с екатеринбургской воспитательницей Евгенией Чудновец, которую суд приговорил к шести месяцам лишения свободы за репост ролика порнографического характера в социальной сети. По его словам, если такая несправедливая ситуация сложилась при действующем главе региона, то он должен покинуть свой пост.

 

«Евгения Чудновец находится в Шадринском СИЗО в невыносимых условиях содержания, которые ущемляют права и свободы человека, являющиеся наивысшей ценностью и его неотъемлемой частью, и принадлежат ему с момента рождения. Приговорил суд ее за то, что помогла поймать преступников в августе 2015 года с помощью репоста видеозаписи издевательств над лагерным подростком. Губернатор - лицо ответственное за регион, и если такое происходит при действующем губернаторе Курганской области, то нужен ли такой губернатор народу?», - написал в обращении Никита Щербаков.

 

 

Пермяк потребовал отставки курганского губернатора из-за осужденной за репост воспитательницы  - Фото 2

 

Стоит отметить, что с подобным заявлением он обратился и к начальнику следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области Петру Крупени.

 

«Вы, уважаемый Петр Николаевич, как руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, полковник юстиции, должны подать в отставку», - написал неравнодушный гражданин.

 

Никита Щербаков признался, что следит за многими уголовными делами, хотя и не является их участником. В соцсети «Вконтакте» у мужчины стоит псевдоним «Никита Правдин».

 

«Потому что я борюсь за правду, отстаиваю свою гражданскую позицию», - объяснил житель Перми.

 

Пока Никита Щербаков отправил свои обращения в электронном виде, но планирует продублировать их и письменно.

 

В свою очередь, молодой человек екатеринбургской воспитательницы Андрей Мясников настроен не так категорично. По его мнению, достаточно наказать тех, кто причастен к несправедливому аресту Евгении.

 

«Я считаю, что Алексей Кокорин и Петр Крупеня не должны уходить в отставку, но обязаны провести проверку и отстранить всех участвующих в этом деле», - подчеркнул Андрей.

 

Напомним, сотрудница детского сада из Екатеринбурга добавила на свою страницу репост трехсекундного видеролика, на котором воспитатели детского лагеря в Катайске издеваются над обнаженным ребенком. Евгения Чудновец разместила ролик, чтобы привлечь внимание к проблеме и выразить свое недовольство по поводу действия взрослых. В итоге женщину осудили по части 2 статьи 242.1 УК РФ («Распространение детской порнографии»).

 

Просмотров: 3262

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности