Первое «Жилье для российской семьи» в Свердловской области будет сдано уже в 2015 году

Около 60 человек уже подписали с застройщиками договоры долевого участия в строительстве.

Первое «Жилье для российской семьи» в Свердловской области будет сдано уже в 2015 году - Фото 1
Первое «Жилье для российской семьи» в Свердловской области будет сдано уже в 2015 году

Первые два дома по программе «Жилье для российской семьи» будут сданы в эксплуатацию в Свердловской области в четвертом квартале 2015 года. Объекты расположены в четвертом микрорайоне жилого района Южный Каменска-Уральского. Застройщиками являются «Уральский строитель» («Атомстройкомплекс») и «Новый дом». Цена квадратного метра в новостройках составляет всего 35 тысяч рублей.


В первых двух домах участники программы смогут приобрести 277 квартир. Всего же в Каменске-Уральском до конца 2017 года по программе планируется построить около 570 квартир.


Около 60 человек уже подписали с застройщиками договоры долевого участия в строительстве. После того, как дома будут сданы в эксплуатацию, между ними и застройщиками будут заключены договоры купли-продажи. Еще столько же граждан сейчас оформляют документы, решают с финансово-кредитными учреждениями вопросы по первоначальному взносу.


По данным Фонда жилищного строительства Свердловской области, на сегодняшний день заявления на участие в программе в Каменске-Уральском подали более 280 граждан. Большинство из них (около 250 человек) уже включены в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы. Среди заявителей – молодые семьи (их больше всего), педагоги и воспитатели, ветераны боевых действий, работники оборонных предприятий, сотрудники муниципальных учреждений. 19 человек из тех, кто планирует приобрести жилье в Каменске-Уральском, прописаны в других городах.


Федеральная программа «Жилье для российской семьи» реализуется под контролем губернатора с целью повышения доступности жилья и увеличения темпов жилищного строительства. Чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться в администрацию муниципалитета, где реализуется программа строительства жилья эконом-класса.


Квартиры по программе будут передаваться покупателям с чистовой отделкой – сразу после сдачи домов в эксплуатацию в них можно будет заселяться, не вкладывая дополнительные средства в ремонт и установку сантехники.


Для участников программы доступна программа Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) «Ипотека с господдержкой», по которой процентная ставка составляет от 9,9 до 10,9 процента годовых.


Полная информация по всем заявленным объектам, где можно приобрети жилье по программе, а также перечень категорий граждан, имеющих право на участие в программе, размещены на сайте Фонда жилищного строительства.

 

Просмотров: 1628

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.