Первоуральский «Водоканал» испугался прокурорских проверок и занялся проблемами обезвоженной Каменки

Жители деревни «шикуют»: вместо талой воды стали пить привозную.

Первоуральский «Водоканал» испугался прокурорских проверок и занялся проблемами обезвоженной Каменки - Фото 1
ФОТО: Денис Носков

Первоуральский «Водоканал» не стал дожидаться прокурорской проверки и обеспечил питьевой водой деревню Каменку. Напомним, ранее JustMedia.ru писал о проблеме, с которой местные жители обратились к депутату свердловского Заксобрания Денису Носкову: из-за отсутствия водоснабжения люди вынуждены были пить талую воду.

 

«После депутатского запроса в прокуратуру и опубликования информации в социальных сетях и СМИ городской «Водоканал» решил, не дожидаясь проверки, обеспечить деревню привозной водой. Сегодня пришел ответ из прокуратуры, которая все же провела проверку и обнаружила нарушения в поставках воды: вместо положенных 7504 литров в неделю людям привозят только 5000 литров,— рассказывает Денис Носков.— Кроме того, были выявлены нарушения в части размещения графика подвоза питьевой воды на официальном сайте администрации Первоуральска».

 

Первоуральский «Водоканал» испугался прокурорских проверок и занялся проблемами обезвоженной Каменки - Фото 2

 

Первоуральский «Водоканал» испугался прокурорских проверок и занялся проблемами обезвоженной Каменки - Фото 3

 

Прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений в адрес главы Первоуральска и директора «Водоканала».

 

В министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области жителям ничем не помогли. Со ссылкой на данные администрации Первоуральска областные чиновники сообщили, что в связи с дефицитом городского бюджета, средства на обеспечение водоснабжения в Каменке не предусмотрены.  

 

Первоуральский «Водоканал» испугался прокурорских проверок и занялся проблемами обезвоженной Каменки - Фото 4

 

Первоуральский «Водоканал» испугался прокурорских проверок и занялся проблемами обезвоженной Каменки - Фото 5

 

ФОТО: Денис Носков.

Просмотров: 2641

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Сегодня в 13:50

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Меры реализуются в рамках соглашения с Росатомом.

В Екатеринбурге каток в парке Маяковского откроют не раньше 20 декабря

Сегодня в 13:33

В Екатеринбурге каток в парке Маяковского откроют не раньше 20 декабря

Виной тому рекордно теплая погода.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности