Пьяный житель Артемовского угнал автомобиль, чтобы съездить за «добавкой», и попал в аварию

Затем мужчина поджог машину, чтобы замести следы.

Пьяный житель Артемовского угнал автомобиль, чтобы съездить за «добавкой», и попал в аварию - Фото 1

Накануне ночью в дежурную часть ОВД Артемовского поступило сообщение от женщины, что в поселке Буланаш в кювете у дороги догорает автомобиль ВАЗ-2104, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

«Сотрудники полиции оперативно установили хозяина машины, который в это время находился дома, не подозревая, что автомобиля под окнами уже нет. Оперуполномоченные отдела полиции №25 поселка Буланаш провели оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемый был установлен по «горячим следам». Им оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за кражу и грабеж. Молодой человек пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Угнал машину, чтобы добраться до Артемовского за алкоголем. По дороге не справился с управлением и съехал в кювет. Затем поджег машину, чтобы замести следы преступления», — рассказали в пресс-службе ведомства.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК Российской Федерации (угон). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 167 УК Российской Федерации (умышленное повреждение имущества путем поджога). 

Просмотров: 1583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером