Такой вариант рассматривается в мэрии.
В Екатеринбурге прошло заседание штаба по подготовке площадки для летней Универсиады-2023. По словам главы города Александра Высокинского, местом для такого масштабного мероприятия может стать ВИЗ-Правобережный. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
В ближайшие три года городская команда должна будет реализовать комплексный проект, который включает в себя инженерную подготовку земельного участка, застройку и благоустройство территории, а также запуск новостроек в эксплуатацию уже в конце 2022 года. При этом параллельно город будет активно готовится к 300-летнему юбилею и строить новую ветку метро.
Проект комплексного плана-графика инженерной подготовки к мероприятию мэру Высокинскому должны предоставить уже на следующей неделе. В нем будет учтено обустройство водосборных коллекторов, сооружение системы ливневой канализации, прокладка водо-, тепло- и газопроводов.
«Все это предполагается завершить в этом году, чтобы в 2020 приступить к строительным работам. В ближайшие годы на правом берегу Верх-Исетского пруда должны появится гранитная набережная, учебные корпуса и общежития УрФУ и ряд спортивных сооружений», – говорится в официальном сообщении.
Напомним, еще в прошлом году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил район ВИЗ-Правобережный в качестве зоны перспективного развития уральской столицы. Официальное утверждение города, который примет игры 2023 года состоится в июле 2019 года.
Как ранее писал JustMedia.ru, в случае положительного решения по проведению Универсиады в Екатеринбурге, в столицу Урала инвестируют 56,5 млрд рублей. Более 30 млрд пойдет на строительство инфраструктуры, причем это будут как транши из федерального и регионального бюджетов, так и частные инвестиции. Например, уже получено принципиальное согласие «Русской медной компании» на строительство Дворца водных видов спорта. Инвестиции в этот объект составят около 15 млрд рублей.
Просмотров: 4352
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 19:46
Челябинский суд продлил арест топ-менеджерам «Макфы»Владлен Паршин и Иван Тофан будут находиться под стражей до конца сентября.
Сегодня в 19:25
В Екатеринбург вернутся легендарные автобусы-гармошкиИх вывели из эксплуатации около четырех лет назад.
Сегодня в 18:57
В Артемовском до конца года откроется больница на 500 человекТам местные жители смогут получить современную медицинскую помощь с помощью рентгена, маммографа и другого оборудования.
Сегодня в 18:34
Владимир Путин обсудит развитие подводного флота во время визита в Архангельскую областьТам же президент посетит церемонию запуска атомного ракетоносца «Князь Пожарский».
Сегодня в 18:15
«Нечего пить, зато напоминают — вовремя платить», — в Первоуральске записали рэп о грязной воде из-под кранаПроблема с «черной-черной» жидкостью в трубах не решается последние несколько лет.