По факту ДТП с детским автобусом на Урале возбудят уголовное дело

В аварии пострадало 22 человека, включая 15 несовершеннолетних.

По факту ДТП с детским автобусом на Урале возбудят уголовное дело - Фото 1

По факту ДТП с детским автобусом, которое произошло на 291 километре трассы Пермь-Екатеринбург, будет возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР.

 

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель иномарки Opel не предоставил преимущество автобусу во время разворота. В результате аварии пассажиры были травмированы, в том числе и 11-летняя девочка, которая получила перелом носа.

 

Все пострадавшие были осмотрены медиками и отправлены домой. Девочка, получившая травму головы, доставлена в больницу.

 

Также следователями проводится проверка оказания услуг по перевозке несовершеннолетних. Известно, что на микроавтобусе не было наклейки «Дети» и желтого маячка, также перевозчик не согласовывал поездку с ГИБДД. На водителя автобуса составлены административные протоколы.

 

Напомним, что ДТП случилось днем 24 сентября. Автобус вез группу детей из парка «Оленьи ручьи» в Верхнюю Пышму. В салоне находилось 15 детей и 5 взрослых.

 

Просмотров: 951

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности