По итогам урагана свердловские следователи возбудили четыре уголовных дела

Жертвой стихии стали четыре человека.

По итогам урагана свердловские следователи возбудили четыре уголовных дела - Фото 1

 

Следственный комитет возбудил четыре уголовных дела по итогам вчерашнего урагана в Свердловской области. Столько человек погибли в результате разгула стихии.

 

Следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по ст 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда) по факту гибели 23-летнего крановщика на стройке в переулке Низовом. Несмотря на резко усилившийся ветер, должностные лица подрядчика не приостановили работу козлового крана. В итоге от сильного порыва ветра кран рухнул и молодой парень разбился насмерть.

 

Следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по ст 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Здесь следователи расследуют гибель 37-летнего мужчину, которого насмерть зашибло железными воротами ангара на улице Самолетной.

 

По итогам урагана свердловские следователи возбудили четыре уголовных дела - Фото 2

 

Следственный отдел Сысерти возбудил уголовное дело по ст 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели мужчины 1963 года рождения в Арамили. Здесь на улице 1 Мая сильнейшим порывом ветра сорвало крышу со здания СКБ-банка, и она упала на голову мужчине, который вышел, чтобы отогнать свой автомобиль на безопасное расстояние.

 

По итогам урагана свердловские следователи возбудили четыре уголовных дела - Фото 3

 

Четвертое уголовное дело возбудил следственный отдел Полевского также по 109 статье. Здесь на улице 2-й микрорайон отломившаяся ветка тополя убила пенсионерку 1953 года рождения.

 

По итогам урагана свердловские следователи возбудили четыре уголовных дела - Фото 4

 

Следователи всех четырех отделов тщательно устанавливают обстоятельства трагедий.

 

«В ходе следствия устанавливаются причины и условия, которые способствовали произошедшим трагедиям, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь», - рассказали в пресс-службе областного СУ СКР.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал, что ликвидация последствий разгула стихии стоит на особом контроле губернатора Евгения Куйвашева.

 

Просмотров: 1826

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером