По подозрению в убийстве девушек на Уктусе задержали екатеринбургского фотографа-любителя

У него есть жена и ребенок.

По подозрению в убийстве девушек на Уктусе задержали екатеринбургского фотографа-любителя - Фото 1

 

Стала известна личность задержанного по подозрению в убийстве двух девушек на Уктусе в августе прошлого года. Накануне вечером силовики задержали 34-летнего А. Александрова, рабочего машиностроительного завода имени Калинина. Сейчас следователи проводят с ним следственный эксперимент на месте убийства.

 

Известно, что в свободное от работы на заводе время Александров увлекается фотографией. На его страничке в вконтакте опубликовано несколько десятков фотосессий с девушками –моделями. Кроме того, у него есть жена и ребенок.

 

Напомним, резонансное убийство произошло на склоне Уктусских гор произошло воскресным днем 26 августа 2018 года. Подруги Ксения Солтанова и Наталья Кузнецова устроили пикник, во время которого к ним подошел неизвестный и выстрелил в девушек из пистолета. Ксения скончалась сразу, Наталья – через несколько дней в больнице. Убийца попал на запись камер наружного наблюдения, но, несмотря на это, силовики так и не установили его личность. На видео было видно, что мужчина вышел из леса в шахтерской каске с фонариком, подошел к девушкам, поговорил с ними, после чего достал пистолет и расстрелял их в упор. После этого убийца оттащил тела подруг в лес и там бросил. Деньги, документы и ценные вещи своих жертв убийца не тронул.

 

По подозрению в убийстве девушек на Уктусе задержали екатеринбургского фотографа-любителя - Фото 2

Ксения Солтанова. ФОТО: ВК

 

За год следователям так не удалось найти убийцу. Чтобы добиться подвижек в расследовании, убитые горем матери девушек поехали в Москву на личный прием к главе СК. После этого в конце октября председатель Следственного комитета России Александра Бастрыкин дал подчиненным из СУ СКР по Свердловской области месяц на расследование уголовного дела. Только после вмешательства главы СКР следователи опубликовали видео, на котором запечатлен предполагаемый убийца, с просьбой помочь в его опознании.

 

По подозрению в убийстве девушек на Уктусе задержали екатеринбургского фотографа-любителя - Фото 3

Наталья Кузнецова, ФОТО: ВК

 

По неподтвержденным данным, следователи на месте преступления отобрали много различного биологического материала. Злоумышленника могли найти по ДНК.

 

Просмотров: 7132

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером