По поручению Евгения Куйвашева семье погибшего охотинспектора будет оказана вся необходимая помощь

Также область будет ходатайствовать о представлении Андрея Киргинцева к государственной награде.

По поручению Евгения Куйвашева семье погибшего охотинспектора будет оказана вся необходимая помощь  - Фото 1

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева семье погибшего при исполнении служебных обязанностей главного специалиста областного департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира – государственного инспектора Свердловской области Андрея Киргинцева будет оказана вся необходимая помощь. Также область будет ходатайствовать о представлении Андрея Киргинцева к государственной награде.

 

Напомним, 27 ноября при проведении рейда в районе озера Баговер Таборинского муниципального района был замечен человек с большим количеством рыбы и сетями. При проверке документов браконьер выстрелил в инспектора и пытался также выстрелить в его напарника – старшего государственного инспектора отдела госконтроля по Свердловского области Нижнеобского территориального управления федерального агентства по рыболовству Сергея Ворохобова. В результате нападения Андрей Киргинцев погиб, а Сергей Ворохобов серьезно пострадал.

 

Андрей Киргинцев окончил Уральский лесотехнический институт по специальности «Лесное дело» с присуждением квалификации «Инженер-технолог». В декабре 2009 года поступил на государственную гражданскую службу Свердловской области в департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, в июне 2014 года в порядке должностного роста был назначен на должность главного специалиста отдела государственного надзора, охраны и использования животного мира – государственного инспектора Свердловской области.

 

Около десяти лет Андрей Киргинцев охранял животный мир от посягательств незаконных охотников на территории Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района. В департаменте отмечают, что благодаря его работе в Тавдинском районе области снизилось число случаев браконьерства, его авторитет среди местных жителей был непререкаем. Только в 2019 году на территории Таборинского и Тавдинского районов при активном содействии Андрея Киргинцева было раскрыто три преступления, связанных с незаконной охотой, по которым браконьерами был возмещен причиненный природе вред.

 

Андрею Киргинцеву было 56 лет, у него остались жена и двое детей 32 и 28 лет.

 

Как отметили в Нижнеобском территориальном управлении федерального агентства по рыболовству пострадавшему Сергею Ворохобову будет также оказана материальная помощь.

 

 

Просмотров: 2699

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.