Почти 9 миллионов пассажиров перевезли пригородные поезда «Ласточка» в Свердловской области за 7 лет

Больше всего пассажиров было перевезено в направлении Нижнего Тагила.

Почти 9 миллионов пассажиров перевезли пригородные поезда «Ласточка» в Свердловской области за 7 лет - Фото 1

«Ласточкам» на СвЖД исполнилось 7 лет. За это время (с 5 ноября 2015 года) пригородные поезда «Ласточка» в Свердловской области перевезли почти 9 млн пассажиров. Ежедневно «Ласточки» совершают более 20 рейсов, перевозя порядка 4,5 тысячи человек. Жителей региона привлекают комфортабельный подвижной состав, удобный график движения и оптимальная стоимость проезда.

 

В направлении Нижнего Тагила скоростные электрички перевезли почти 6 миллионов пассажиров, в направлении Каменска-Уральского – более 2 миллиона, в направлении Шали – около 1 миллиона человек.

 

Сейчас в Свердловской области «Ласточки» курсируют из Екатеринбурга в Нижний Тагил, Серов (через Кушву), в Шалю и Кузино (через Первоуральск) и в Каменск-Уральский. Со 2 сентября 2022 года СвЖД запустила «Ласточки» по маршруту Екатеринбург – Качканар, с 17 октября – из Екатеринбурга в Красноуфимск.

 

В «Ласточке» каждый вагон оборудован климатической установкой с системой фильтрации воздуха, в салоне есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа и колясок. В головных вагонах расположены биотуалеты.

 

 

Просмотров: 1381

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером