«Под конец зимы снега выпало достаточно, но сейчас этого не чувствуется». Автоэкперт о весенней уборке дорог в Екатеринбурге

Город больше не утопает в снегу и грязи.

«Под конец зимы снега выпало достаточно, но сейчас этого не чувствуется». Автоэкперт о весенней уборке дорог в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбург ощутимо пришла весна. Снежные сугробы в городе медленно тают, и из-под них начинают выглядывать асфальт, плитка и земля. Пару лет назад столица Среднего Урала просто утопала в грязи в это время и даже получила имя «Грязьбург». Сегодня же ситуация совершенно иная. Своими наблюдениями о весенней уборке с JustMedia.ru поделился радиоведущий и автоэксперт Александр Морозов.

 

«Весна началась резко, с хорошего тепла, и это позволило быстро просушить дороги. Я, как пешеход и автомобилист, оценил технические нововведения. За последние несколько лет появились такие машины, которые очищают не только дорогу до бордюра, но и снимают часть снега с газонов. Это в несколько раз сокращает количество грязи, поступающей на дорожное полотно. То есть сугробы спокойно таят на газоне, а грязи меньше», - рассказал Александр Морозов.

 

Он отметил, что за последние 5 лет весной в Екатеринбурге стало гораздо чище. Не только на газонах стало меньше снега, но и тротуары больше не утопают в грязи. Хотя некоторые районы все же нельзя назвать такими же чистыми, как центр города.

 

«Под конец зимы снега выпало достаточно, была суровая неделя, когда его вывозили практически каждый час. Но сейчас этого не чувствуется. Возможно, благодаря новым технологиям или температурному режиму. Сейчас погода очень теплая и снег сходит быстрее», - объяснил автоэксперт.

 

Один из немногих минусов, которые Александр Морозов нашел в современной уборке города, – это пыль. С ней коммунальщикам пока справиться не удается. Тем не менее, по сравнению с прошлыми годами, даже ее на улицах Екатеринбурга стало ощутимо меньше.

 

Просмотров: 1339

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером