«Подготовка к всемирному саммиту «СпортАккорд» в Екатеринбурге выходит на финишную прямую». Евгений Куйвашев принял участие в виртуальном запуске форума

Форум станет фестивалем, где встретятся спорт, искусство, традиции и современная эра.

«Подготовка к всемирному саммиту «СпортАккорд» в Екатеринбурге выходит на финишную прямую». Евгений Куйвашев принял участие в виртуальном запуске форума - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в виртуальном запуске форума «СпортАккорд 2021» в Екатеринбурге. Также свои приветственные слова записали  президент саммита и Всемирной ассоциации международных спортивных федераций Раффаэль Кьюлли, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр спорта РФ Олег Матыцин.

 

«Подготовка к всемирному саммиту «СпортАккорд» в Екатеринбурге выходит на финишную прямую. Весь спортивный мир в ожидании. Уверен, что саммит станет ярким символом победы над современными вызовами и угрозами. Все мы объединяем усилия, опыт и знания, чтобы  сделать мир безопаснее, укрепить здоровье и спортивный дух людей. В этом году местом проведения станет Екатеринбург и это закономерно:  здесь, на Уральской земле, встречаются великие культуры Востока и Запада. Здесь вековые традиции тесно переплетаются с энергией инноваторства. Ассоциация «СпортАккорд» также представляет собой мост между всеми спортивными федерациями и организациями. Под ее патронажем мы проведем диалог о миссии спорта на планете», - обратился на русском языке Евгений Куйвашев.

 

Глава Свердловской области отметил, что подготовка к саммиту идет серьезно и ответственно. Особое внимание уделяется безопасности здоровья участников и гостей.

 

Дмитрий Чернышенко и Олег Матыцин записали обращения на английском языке. Зампредседателя напомнил о том, что форум ранее проходил в Санкт-Петербурге и Сочи, а российская вакцина от COVID-19 будет предложена всем делегатам.

 

«Это красивый, исторический, любящий спорт город. И динамичный центр бизнеса и культуры. Это также мост между Европой на Западе и Азией на Востоке. И «СпортАккорд» построен на базе «строения мостов», установлении связи по всему миру. Мы были впечатлены подготовкой к событию и тепло приняты в недавнем визите в Россию», - поделился о Екатеринбурге президент саммита Раффаэль Кьюлли.

 

Темами «СпортАккорд-2021» в Екатеринбурге станут: Закон, Инвестиции, Здоровье, Медиа, Спорт, Город и региональные застройщики. Панель «ИнвестАккорд» станет новинкой и будет представлена впервые. Организаторы форума планируют ее сделать трибуной для новых разработок. Также на ней будут представлены стартапы.

 

Организаторы отметили, что «СпортАккорд» - это не просто бизнес-саммит, а уникальное место, где встречаются спорт, искусство, традиции и современная эра.

 

Мероприятие пройдет с 7 по 12 ноября. В уральской столице  соберутся представители всех международных спортивных федераций, а также руководители отрасли и эксперты со всего мира. Планируется, что в нем примут участие около 1,5 тысяч участников.

Одним из участников саммита станет глава медицинской и научной комиссии Международного Олимпийского Комитета Фабио Пигоцци.

 

Просмотров: 1573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В мае в Екатеринбурге похолодает до +4 градусов

Сегодня в 10:06

В мае в Екатеринбурге похолодает до +4 градусов

Столбики термометров пойдут вниз уже в начале следующей недели.

В Ростовской области задержали верзилу, который избивал на камеру местную молодежь

Сегодня в 09:57

В Ростовской области задержали верзилу, который избивал на камеру местную молодежь

На задержанного завели уголовное дело по двум статьям за хулиганство и наркотики.

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

Сегодня в 09:36

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

СМИ сообщают об обрушение кровли на площади в 1000 квадратных метров.

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

Сегодня в 09:27

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

В результате атаки случился пожар в районе битумного завода.

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.