Подробности поджога «Мерседеса» в Екатеринбурге: в организации пожара подозревается велосипедист

Водитель двухколесного транспортного средства решил отомстить владельцу иномарки, который чуть его не покалечил.

Подробности поджога «Мерседеса» в Екатеринбурге: в организации пожара подозревается велосипедист - Фото 1

 

В Екатеринбурге раскрыт поджог «Мерседеса». Как сообщает руководитель пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по Екатеринбургу задержали одного из подозреваемых в поджоге «Мерседес» на улице Чайковского.


14 октября в 11.55 в дежурную часть отдела полиции №5 поступило сообщение о том, что неизвестный поджег иномарку и поспешил скрыться.


На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции и МЧС.


По подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель 1969 года рождения. Сотрудники полиции опросили пиромана, последний, в свою очередь, написал явку с повинной. Однако сейчас злоумышленник находится в больнице, так как получил серьезные ожоги лица и тела.


Со слов задержанного, мотивом его преступления стала месть, так как летом текущего года водитель «Мерседес», управляя своей иномаркой, чуть не покалечил велосипедиста.


В отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).


Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание соучастника поджога иномарки.
 

 

Просмотров: 2439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером