В трамвая Екатеринбурга появятся кнопки вызова силовиков.
В Екатеринбурге в трамваях появятся кнопки вызова нарядов Росгвардии. Сделаны они будут для того, чтобы водители могли оперативно вызвать силовиков, если подростки будут мешать движению электротранспорта: бегать по вагонам, ломать стекла, ездит зацепом.
«Гортранс договорился с Росгвардией и в вагонах появились кнопки вызова нарядов. До этого времени малолетних хулиганов водителю можно подержать в запертом вагоне, а потом и сдать на руки силовикам, написав коротенькое заявление о хулиганстве», — сообщает канал «Екатеринбург.Главное».
Как ранее писал JustMedia.ru, волна хулиганских нападений на трамваи началась в октябре прошлого года на Вторчермете. Тогда же девятиклассник выстрелил в водителя электротранспорта из пневматики. Администрация Екатеринбурга обратилась к начальнику городского УМВД с просьбой защитить работников и пассажиров общественного транспорта, а также имущество ЕМУП «Гортранс» от подростков-зацеперов.