Во всероссийской акции с общим посылом «Вспомни, откуда ты родом» приняли участие учителя, врачи, сотрудники ГИБДД и люди других профессий из разных уголков нашей страны, даже из маленьких уральских деревень. К ним присоединился также боец MMA Сергей Харитонов: все вместе они зачитали по строчке из стихотворения поэтессы из Екатеринбурга с ОВЗ - Ксении Оевской-Штейнгауз.
4 ноября мы все вместе отмечаем День народного единства: день, когда каждому из нас стоит прочувствовать, что в России народов много, но при этом все мы – один народ. Наше единство – это наша мощь и наша сила. В трогательном ролике предлагается вспомнить: «Какая кровь во мне бежит? Моих полей, лесов и рек... Осенних листьев золотых... Скалистых гор, где белый снег...».
Организатором акции выступил информационный проект «С Чего начинается Родина».
«Этот день очень значим для всех нас. Россия – многонациональная страна, но все мы связаны одними традициями, обычаями, у нас один общий духовный ДНК. Очень важно помнить об этом», - отметила руководитель проекта Екатерина Каледа.
Вы тоже можете показать всем свою Россию: выкладывайте в соцсети фото дорогих вашему сердцу мест с хэштегом #покажисвоюроссию и подписью «Какая кровь во мне бежит?». Это может быть парк у дома, речка, у которой вы любите посидеть летом, любимый прогулочный маршрут, поле за городом, лес или берег у озера. Главное – чтобы вы чувствовали, что это место придает вам сил, а за вами всегда стоит весь ваш род. Эта связь неразрывна; возможно, если мы поймем это, то поймем этот праздник - «День народного единства» - в самом полном значении этих слов.
Просмотров: 2625
Автор: Редакция JustMedia.ru
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
11 июля 2025 в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
11 июля 2025 в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
11 июля 2025 в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
11 июля 2025 в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
11 июля 2025 в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.