Полицейские будут следить, чтобы школьники не напивались во время выпускных

Сегодня прощаются со школой одиннадцатиклассники.

Полицейские будут следить, чтобы школьники не напивались во время выпускных - Фото 1
Полицейские будут следить, чтобы школьники не напивались во время выпускных

Сегодня, 23 июня, в 183 школах Екатеринбурга пройдут выпускные вечера для одиннадцатиклассников. В них примут участие учащиеся 235 одиннадцатых классов — порядка 5000 выпускников, а также их родители и учителя. Следить за порядком во время праздников будут сотрудники полиции.

 

«Полицейские будут контролировать обстановку как внутри школ и мест, где планируется проведение выпускных, так и на улицах города. Особое внимание будет уделено тому, чтобы подростки не употребляли спиртные напитки. За каждой образовательной организацией закреплены сотрудники органов внутренних дел. Полицейские окажут помощь руководству школы и преподавателям, поддерживая правопорядок в учебных заведениях»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

 

Накануне во всех школах сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции провели инструктажи с педагогами и представителями родительских комитетов о том, как провести выпускной без эксцессов и нарушений общественного порядка. С работниками торговых заведений, расположенных вблизи учебных учреждений и в местах организации выпускных вечеров, полицейские также провели беседы. Продавцы предупреждены об ответственности за нарушения правил торговли, связанные с продажей алкоголя. В органы исполнительной власти и местного самоуправления направлены предложения о запрете на продажу спиртного вблизи мест проведения торжеств. 

Просмотров: 1134

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером