Полицейские устроили внезапную проверку на стихийном мини-рынке возле областной больницы

Незаконная торговля товарами сомнительного происхождения была прекращена.

Полицейские устроили внезапную проверку на стихийном мини-рынке возле областной больницы - Фото 1
Полицейские устроили внезапную проверку на стихийном мини-рынке возле областной больницы

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу провели проверку на предмет законности деятельности торговых точек на улице Волгоградской. В ходе рейда оперативники выявили серию нарушений действующего законодательства лицами, осуществляющими коммерческую деятельность.

 

«Организатор одной из торговых точек на улице Волгоградской, 190 осуществлял свой бизнес с нарушением норм действующего законодательства в сфере предпринимательской деятельности. В отношении коммерсанта составлены два административных протокола по статье 14.1 КоАП Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Правонарушителю грозит штраф до двух тысяч рублей»,— пояснили в пресс-группе УМВД города.
Полицейские устроили внезапную проверку на стихийном мини-рынке возле областной больницы - Фото 2
Полицейские устроили внезапную проверку на стихийном мини-рынке возле областной больницы - Фото 3

Стражи порядка проинспектировали все несанкционированные торговые лотки и площадки, расположенные возле областной больницы №1. Как правило, ни документов на товар, ни санитарной книжки и разрешения на торговлю (лицензии) — никаких бумаг при себе продавцы не имели. После составления протокола таких продавцов просят убрать товар и освободить незаконно занятую территорию. В итоге в результате вмешательства правоохранителей незаконная торговля товарами сомнительного происхождения была прекращена.

 

В Екатеринбурге сотрудниками полиции, в том числе по жалобам граждан, регулярно выявляются незаконные торговые точки. Своим покупателям уличные продавцы предлагают как предметы гардероба, так и продукты питания, что является крайне небезопасным. Рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере предпринимательской деятельности, проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе, что способствует декриминализации розничных рынков и объектов торговли.

Полицейские устроили внезапную проверку на стихийном мини-рынке возле областной больницы - Фото 4
Полицейские устроили внезапную проверку на стихийном мини-рынке возле областной больницы - Фото 5

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 1211

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером