Полиция Екатеринбурга ищет жертв мошенницы, представляющейся работником турфирмы и обиравшей горожан

Женщина брала деньги за услуги и не выходила на связь.

Полиция Екатеринбурга ищет жертв мошенницы, представляющейся работником турфирмы и обиравшей горожан - Фото 1
Полиция Екатеринбурга ищет жертв мошенницы, представляющейся работником турфирмы и обиравшей горожан

Полиция Екатеринбурга ищет потерпевших от противоправных действий лжепредставителя турфирмы. Накануне в отдел полиции №4 УМВД России по Екатеринбургу обратился мужчина, который рассказал, что представительница одной из турфирм города взяла у него деньги за путевку, однако после передачи средств исчезла и не выходит на связь.

 

«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что 44-летняя гражданка через знакомых предлагала услуги по приобретению туристических путевок по низким ценам. Заявитель вместе со своей супругой решили провести совместный отпуск в Таиланде. Знакомая семьи рассказала, что у нее есть подруга, которая в качестве посредника приобретает путевки по «смешным» ценам. Супружеская пара заинтересовалась предложением, и глава семьи передал злоумышленнице 77 тысяч 190 рублей за долгожданный отдых на море. Однако посредник турфирмы перестала отвечать на звонки клиентов. В итоге потерпевшие остались как без денег, так и без поездки в Тайланд», — рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска по месту жительства задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции для дачи объяснений. Потерпевший опознал обидчицу, но злоумышленница стала отрицать причастность к данному деянию.

 

«Как выяснилось, ранее она действительно работала в одной из турфирм города и после сокращения начала заниматься противозаконной деятельностью. Следственным подразделением полиции в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

 

У следствия есть основания полагать, что задержанная может быть причастна еще к ряду аналогичных деяний.

 

Всех, кто пострадал от действий данной гражданки, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 356-42-04, 8-912-650-10-84, 8-950-656-39-69.

Просмотров: 2487

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности