Политики, бизнесмены и артисты соберутся в Екатеринбурге на юбилее гимназии №13

Празднование пройдет в ККТ «Космос».

Политики, бизнесмены и артисты соберутся в Екатеринбурге на юбилее гимназии №13 - Фото 1

 

Гимназия №13 Екатеринбурга празднует в 2022 году столетний юбилей. По этому поводу известные выпускники разных лет 5 февраля арендовали ККТ «Космос» для торжественного праздника.

 

Программа праздника держится в секрете, известно только, что на него приглашены около 1 500 выпускников разных лет. Среди них известный продюсер и радиоведущий Михаил Козырев, сенатор Совета Федерации, бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, владельцы «Общества Малышева, 73» Игорь Заводовский и Константин Погребинский, соучредители сети автосалонов «Оками» Вадим Менаджиев и Михаил Паршин, вице-президент «Гильдии управляющих и девелоперов» Андрей Бриль, актеры Владимир и Александр Ильины, политический философ Борис Капустин. Вести праздник будет театр «Лицедеи».

 

С инициативой проведения грандиозного торжества выступила ассоциация выпускников гимназии №13. Она же занималась организацией праздника, а также полностью взяла на себя финансирование мероприятия. Поддержку оказала администрация Екатеринбурга и руководство гимназии.

 

Организатор праздника, выпускник гимназии №13 Никита Фролов рассказал, что собрать выпускников разных лет было непросто. Несмотря на то, что в гимназии существует традиция празднования юбилеев, и каждые пять лет на них собираются выпускники, даже живущие за границей, в этом году свои коррективы внесла пандемия коронавируса. Не все выпускники из-за границы смогут приехать на праздник.

 

При этом Никита Фролов отметил, что в честь столетия решено было отойти от традиционной программы юбилея и сделать праздник нетривиальным.

 

«Обычно юбилеи проходят в школе, там выступают самодеятельные ансамбли, школьный хор. Поэтому выпускники быстро расходятся по компаниям, по классам, а потом разъезжаются по ресторанам. В этом году мы сняли «Космос», пригласили питерский театр «Лицедеи», который подготовил оригинальный сценарий. Будет много поздравлений, реально хороших от известных людей. Например, от Максима Галкина. Все детали не буду раскрывать, иначе это не будет сюрпризом», - отметил Никита Фролов.

 

Политики, бизнесмены и артисты соберутся в Екатеринбурге на юбилее гимназии №13 - Фото 2

 

Политики, бизнесмены и артисты соберутся в Екатеринбурге на юбилее гимназии №13 - Фото 3

Репетиция праздника идет полным ходом.

 

По словам директора гимназии №13 Риммы Стихиной, празднование юбилея для нынешних школьников и их родителей началось еще в декабре 2021 года. Однако встреча выпускников станет апофеозом дня рождения школы. На ней будет презентована книга, в которой содержится вся столетняя история школы, воспоминания и архивные фотографии, а также то, чем гимназия живет сегодня и плану на будущее.

 

«Нам все-таки сто лет, у нас огромные традиции, и книга посвящена им. Многолетнему изучению английского языка, углубленное изучение которого у нас ведется более 60 лет. Знаменитым выпускникам, потому что брендом 13-й гимназии является высокое качество образования и успешные выпускники. Школа дает особую подготовку не только в плане образования, но и умения себя презентовать, ставить и добиваться целей, быть толерантным, выстраивать отношения, быть лидером, но уметь работать в команде. Вот об этом мы будем говорить на встрече», - рассказала Римма Стихина.

 

Политики, бизнесмены и артисты соберутся в Екатеринбурге на юбилее гимназии №13 - Фото 4

 

Политики, бизнесмены и артисты соберутся в Екатеринбурге на юбилее гимназии №13 - Фото 5

 

Директор гимназии благодарна выпускникам, которые не забывают родную школу. Ассоциация выпускников в прошлом году организовала регату, серию квартирников и высадку 100 деревьев в честь юбилея гимназии.

 

«Нам никого собирать не надо, выпускники у нас активные и это тоже отсроченный результат учебы в гимназии. Они сами приходят, включаются в сегодняшнюю жизнь школы. У нас 1 сентября выпускники проводили во всех классах классные часы, рассказали, что дала им школа, какой старт, какой фундамент», - говорит Римма Стихина.

 

Просмотров: 4910

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.