Полиция продолжает искать неуловимого уральского Казанову, на счету которого уже семь обманутых дам

Злоумышленник вступает с женщинами в близкие отношения, а потом пропадает с деньгами и ценностями.

Полиция продолжает искать неуловимого уральского Казанову, на счету которого уже семь обманутых дам - Фото 1

 

Следственный отдел №7 УМВД России по Екатеринбургу устанавливает личность уральского Казановы, который знакомится с женщинами, крутит с ними романы, а потом исчезает с деньгами и ценностями. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Дамам он представляется Альбертом Казанцевым, но у полицию есть подозрения, это всего лишь творческий псевдоним.

 

По данным полковника Горелых, гражданин знакомился с представительницами прекрасного пола под видом специалиста в области проведения ремонтно-строительных работ. При этом он старался произвести на девушек впечатление солидного бизнесмена с криминальным прошлым. Как правило, романтические отношения прерывались через пару месяцев, когда возлюбленная обнаруживала пропажу своих ценностей.

 

«На данный момент в органы внутренних дел столицы Среднего Урала обратились 7 потерпевших в возрасте от 27 до 50 лет. Одна из них взяла в банке кредит на сумму 300 тысяч рублей, чтобы сделать ремонт в собственной квартире. Оказать содействие в этом непростом деле ей пообещал новый знакомый по имени Альберт. В итоге хозяйка жилища осталась и без спутника жизни, и без ремонта, и без денег. Остался только долг перед банком. По данному факту полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ – кража, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», - отметил полковник Горелых.  

 

Возможно, фамилия Казанцев далеко не единственная, под которой он знакомится с женщинами. Также, возможно, фигурант действовал аналогичным способом и в других регионах РФ, в том числе на территории Пермского края, Челябинска, Кургана, Тюмени.

 

Тех, кто располагает сведениями о точных данных разыскиваемого, сыщики просят откликнуться и обратиться в отдел полиции № 7 УМВД России по городу Екатеринбургу по телефонам: (343) 356-42-07 или круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

 

Просмотров: 1211

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.