В центре Екатеринбурга горожане смогли наблюдать 1002 трюка

Полсотни клоунов, жонглеров, фаерщиков, ходулистов и фокусников открыли фестиваль GreenWay.

В центре Екатеринбурга горожане смогли наблюдать 1002 трюка - Фото 1

В эти выходные на улице Вайнера стартовал фестиваль GreenWay. Горожане могли наблюдать выступление уличного цирка. Полсотни артистов показали фокусы, трюки, фигуры из огня, надули гигантские мыльные пузыри и создали большую площадку для выгула воздушных собак из шариков. Всего за 5 часов шоу было показано 1002 трюка.

 

Кроме этого, жители столицы Урала увидели танец с огнем. Участники огненных театров показали, как можно управлять природной стихией, в романтическом или быстром танце. Мастерство продемонстрировали и лучшие райдеры мотоклуба Mad Toys. Посмотреть на экстремальные трюки на мотоциклах собралось большое количество горожан. Мотоциклисты открыли также музей мототехники, которая используется для трюков.

 

В центре Екатеринбурга горожане смогли наблюдать 1002 трюка - Фото 2

 

«Выставка была интерактивной. Можно было не только сфотографироваться на память с любым из двухколесных транспортных средств, но и увидеть их в действии. Трюкачи на глазах у изумленной публики проехались стоя на мотоциклах и прошли полосу испытаний»,— отмечают организаторы фестиваля.

 

В центре Екатеринбурга горожане смогли наблюдать 1002 трюка - Фото 3

 

Юные горожане смогли понаблюдать за созданием длинных мыльных пузырей Виктором Артамоновом. Самые большие из них были в величину до 5 метров. Также ребята приняли участие в мастер-классе по «шаронадувательному искусству», создав из разноцветных шаров полсотни маленьких собачек.

 

Напомним, фестиваль GreenWay проходит в столице Урала ежегодно. В этом году, по задумке организаторов, каждую субботу с 5 июля по 16 августа на улице Вайнера у ТРЦ «Гринвич» перед прохожими выступят сотни творческих коллективов города. Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной теме: цирк, танцы, музыка, театр и кино, народные гуляния и арт. Подобный формат уличных проектов пользуется большой популярностью в Европе.

 

В центре Екатеринбурга горожане смогли наблюдать 1002 трюка - Фото 4

 

Следующий день будет посвящен танцам и состоится 12 июля. Екатеринбуржцы смогут посетить выступления и мастер-классы, хип-хоп батл, научиться танцевать брейк-данс, а также посетить танцевальный нон-стоп под живую музыку.

Просмотров: 2649

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером