Полусфера на городском пруду останется некоммерческим объектом, но будет доступна для горожан

Полусфера на городском пруду останется некоммерческим объектом, но будет доступна для горожан

Полусфера на городском пруду останется некоммерческим объектом, но будет доступна для горожан - Фото 1


По слухам, организация, заказавшая строительство, не получила разрешения на коммерческую деятельность.
Плавающий объект на территории городского пруда с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 года будет доступен для посещения всем желающим. Об этом JustMedia сообщил учредитель компании «Лаванг» – создателя плавающего объекта Андрей Артемьев. По его словам, никакой коммерческой деятельности на объекте вестись не будет, посетители смогут только осмотреть интерьер помещения.


Как выяснилось, данный объект является демонстрационным образцом жилища на воде и имеет классификацию маломерного судна.

 

«Водоемы области у нас не используются для жилья, но такая практика применяется во многих странах. Эти конструкции можно использовать не только для жилья, но и, к примеру, для зимней рыбалки – вода под ними не замерзает зимой. Кроме того, мы планируем предложить областной инспекции по маломерным судам использование подобных строений в качестве обзорного пункта», - отметил Андрей Артемьев.


Ранее, по информации представителей компании «Лаванг», в полусфере планировалось сделать музей спорта. Однако, по неофициальным данным, необходимые разрешения на осуществление коммерческой деятельности не были получены.
Сейчас  на объекте ведутся внутренние отделочные работы. Заходить в строение на воде смогут одновременно не больше 11 человек. Стоит отметить, что плавучая «юрта» рискует стать привлекательным объектом для городских вандалов. По словам Андрея Артемьева, еще до сдачи объекта со стройки были сворованы стройматериалы, выбиты стекла.


Напомним, сооружение в виде полусферы появилось на городском пруду в феврале этого года.

 

(Фото взято из блога депутата Андрея Альшевских)
 

Просмотров: 1218

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером