После нерабочих дней вузы Екатеринбурга уйдут на дистант. Или нет?

Минобрнауки разрешили университетам перейти на удаленный формат обучения.

После нерабочих дней вузы Екатеринбурга уйдут на дистант. Или нет?  - Фото 1

Вчера Минобрнауки России опубликовали приказ, который разрешает вузам после 8 ноября продолжить обучение в дистанционном формате. Удаленно могут проходить в том числе и сессии.

 

«С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий», – сообщается на сайте Министерства науки и высшего образования.

 

Уйдут ли на дистант уральские университеты пока остается загадкой. В стране длинные противоковидные выходные и журналистам JustMedia.ru не удалось дозвониться до пресс-служб вузов.

 

«Мы отдыхаем. С 8 числа УрГАУ переводит своих студентов на дистанционное обучение, такой режим продлится до конца ноября», – рассказали в пресс-службе Аграрного Университета, единственного до которого удалось дозвониться.

 

Студенты же сообщают, что вузы заняли позицию отмалчивания и пока не дают учащимся никакой конкретики.

 

«Я студентка-заочница Гуманитарного Университета, с 8 ноября у нас сессия и, судя по расписанию, она пройдет в очном формате. Моя сестра учится в УрГЭУ – им тоже сказали, что пока намерены продолжить учебу в штатном режиме», – рассказывает студентка Гуманитарного Университета Елизавета.

 

Просмотров: 3284

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером