После выхода новой пятитысячной купюры на Урале активизировались мошенники

Они звонят пенсионерам и предлагают менять старые деньги на новые.

После выхода новой пятитысячной купюры на Урале активизировались мошенники - Фото 1

 

После выхода новой пятитысячной купюры на Среднем Урале активизировались мошенники. Об этом на презентации банкноты в Екатеринбурге заявил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

 

«Мы с коллегами с Центробанком вместе будем вести просветительскую работу, чтобы все понимали, что не надо менять купюры. Потому что уже начинаются звонки пожилым людям, что есть замена старых купюр на новые, используется схема обмена через установку специального мобильного приложения, якобы для проверки поддельных купюр. Этого ничего делать не надо. Новые купюры естественным образом войдут в нашу жизнь», - отметил Ионин.

 

После выхода новой пятитысячной купюры на Урале активизировались мошенники - Фото 2

 

Чиновник назвал банкноту «самой большой открыткой Свердловской области по тиражу в истории», поскольку на ней изображены свердловские достопримечательности: гостиница «Исеть» и небоскреб «Башня Исеть», обелиск «Европа-Азия», ДИВС, «Антей» и «Высоцкий», цирк и парк Маяковского.

 

«У людей по всей России будет возможность наблюдать достопримечательности Екатеринбурга, Свердловской области. Думаю, что это в какой-то степени продвинет и деловую, и туристическую активность в нашем регионе. Людям захочется лично приехать и на эти объекты посмотреть», — подчеркнул замгубернатора.

 

После выхода новой пятитысячной купюры на Урале активизировались мошенники - Фото 3

 

После выхода новой пятитысячной купюры на Урале активизировались мошенники - Фото 4

 

Просмотров: 1220

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

Вчера в 20:25

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

В основном интернет-трафик расходуют на развлечение и общение.

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Вчера в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Вчера в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности