После допроса в ГСУ бард Новиков отменил пресс-конференцию

Партнера задержанного Шилиманова ждет новый допрос.

После допроса в ГСУ бард Новиков отменил пресс-конференцию - Фото 1
После допроса в ГСУ бард Новиков отменил пресс-конференцию

 

Шансонье Александр Новиков отменил назначенную на сегодня пресс-конференцию после вчерашнего допроса в главном следственном управлении МВД по Свердловской области. По информации от правоохранительных органов, сегодня в 10:00 фигурант дела о мошенничестве в особо крупном размере снова должен явиться на допрос.

 

Накануне следователи ГСУ не стали задерживать барда. Тем не менее, по информации JustMedia в уголовном деле по обману пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс» Новиков проходит в статусе обвиняемого. На допросе, который длился в общей сложности более четырех часов, состоялись две очные ставки. Накануне следователи не стали задерживать барда, суд определит ему меру пресечения сегодня.

 

Напомним, сегодня же суд определит меру пресечения для второго обвиняемого по делу об обманутых пайщиках – бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. Его в отличие от партнера задержали после допроса еще в понедельник, 19 декабря вечером. Во вторник состоялся суд по избранию меры пресечения, однако судья не смог вынести решение из-за слабой доказательной базы обвинения и перенес слушание, продлив срок задержания обвиняемому.

 

Новиков и Шилиманов обвиняются по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). По данным следствия, в 2010 году они создали жилищный кооператив «Бухта Квинс» и собирали паевые взносы на строительство одноименного коттеджного поселка на берегу Шарташа. В проекте приняли участие 65 пайщиков, они внесли около 150 млн рублей. Однако в 2011 году стройка была заморожена, а деньги пайщиков переведены на счета Новикова и Шилиманова. Всего, по данным прокуратуры, партнеры присвоили себе 41 млн рублей.

Просмотров: 2354

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером