После пенделя от федерального чиновника власти Артемовского вывезли мусор из города

Активисты ОНФ убедились – свалок в муниципалитете больше нет.

После пенделя от федерального чиновника власти Артемовского вывезли мусор из города - Фото 1
После пенделя от федерального чиновника власти Артемовского вывезли мусор из города

Власти Артемовского городского округа ликвидировали все несанкционированные свалки в городе. Об этом сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ, активисты которого накануне съездили в муниципалитет с контрольной проверкой.

 

Напомним, еще недавно горы мусора появлялись в Артемовском в самых неожиданных местах и мгновенно разрастались до исполинских масштабов. Местные власти не предпринимали никаких мер для ликвидации несанкционированных свалок, областные власти тоже игнорировали мольбы местных жителей. Проблема решилась только после визита в город замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса.

 

Во время общения с жителями муниципалитета чиновник выявил ряд проблем в сфере ЖКХ, основные из них – расчеты населения с поставщиками коммунальных услуг и непрозрачность квитанций за услуги ЖКХ для населения. По итогам визита Андрей Чибис дал поручение городским и областным властям решить имеющиеся проблемы.

 

В том, что проблема несанкционированных свалок действительно решается, активисты ОНФ убедились, проехав по ноябрьскому маршруту заместителя министра – свалок на прежних местах действительно нет. Как рассказали жители города, дворы Артемовского трижды в неделю посещают машины для сбора мусора. Сейчас машины приезжают один раз в день, в вечернее время, в планах администрации – организовать утренний сбор мусора для работающих горожан.

 

«Мы лично убедились, что мусора во дворах города нет. Кроме того, на улицах Артемовского и поселка Буланаш мы опрашивали на эту тему прохожих, и они отмечают позитивные изменения. Их основное пожелание сегодня – чтобы можно было выбрасывать мусор в утренние часы», - рассказала руководитель Регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

 

Кроме того, представители ОНФ посетили конференцию Совета домовых комитетов Артемовского. В ней приняли участие более 300 активных горожан, неравнодушных к проблемам ЖКХ, представители администрации города и ОАО «Облкоммунэнерго». Участники совещания рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются при расчетах с поставщиками коммунальных услуг, о завышенных тарифах, о том, что отказываются платить по квитанциям, содержания которых не понимают. Горожане рассчитывают, что ОНФ поможет им установить честные прозрачные отношения с коммунальными организациями и администрацией Артемовского, проконтролирует исполнение в муниципалитете законодательства в сфере ЖКХ.

Просмотров: 1847

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером